Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Эмитенты облигаций на Кубани могут получить поддержку в рамках нацпроекта

Предприятия Краснодарского края, выпускающие облигации, могут получить поддержку в рамках нацпроекта, сообщил вице-губернатор региона Игорь Галась в ходе совещания по актуальным вопросам развития регионального финансового рынка в Краснодаре.

По его словам, купонные выплаты по корпоративным облигационным займам ранее субсидировались из краевой казны, что позволило выйти на облигационный рынок небольшим компаниям. При этом условия были взаимовыгодными. Механизм позволял снизить стоимость привлекаемых ресурсов до 8-9% годовых для эмитентов облигаций. Вместе с тем, он устанавливал для компаний ряд требований: прирост налоговых отчислений, создание новых рабочих мест, реализация бизнес проектов.

"Считаю своевременным поднять вопрос о возобновлении поддержки предприятий, выпускающих корпоративные облигации. На наш взгляд, наиболее правильно сейчас предложить такую господдержку предприятиям-участникам национального проекта по повышению производительности труда. В нем задействованы экономически сильные и стабильные предприятия, для которых выпуск корпоративных облигаций может стать эффективным инструментом привлечения средств для модернизации производств", - сообщил Галась.

Источник: interfax-russia.ru