Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Город-курорт Геленджик представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» мега-проект санаторно-курортного и туристического комплекса

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство гостиничного комплекса "Жемчужный".

Элитный гостиничный комплекс планируется разместить в 500 метрах от Черного моря на земельном участке в 3,9 га, который расположен в районе детского оздоровительного лагеря "Североморец". Ожидается, что непосредственно гостиница категории "4 звезды" на 400 номеров, три ресторана, бизнес-центр, торговый и спортивно-оздоровительный комплексы, развлекательный центр, оранжерея и многоуровневая крытая парковка будут построены и оснащены в течение двух лет. Основными потребителями услуг комплекса станут российские и иностранные туристы.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму, составляющую почти 1,5 млрд. рублей. Планируется, что он полностью окупится в течение шести с небольшим лет. Согласно разработанному бизнес-плану, ежегодная валовая выручка предприятия составит 1036,88 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 232,98 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 97,45 млн. рублей. По оценкам специалистов, открытие комплекса позволит создать в городе 228 новых рабочих мест.

Сформированный земельный участок, который отведен под застройку, выгодно располагается рядом с точками подключения ко всем инженерным сетям и коммуникациям. Также объект находится недалеко от местной автодороги, в 5 м - от федеральной автомагистрали "Дон" и в 9 км - от аэропорта Геленджика. Расстояние до морского порта Новороссийска и ближайшей железнодорожной станции "Новороссийск" составляет 23 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик.

353460, Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Революционная, 1.

Контактное лицо: Белова Татьяна Владимировна, начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов управления архитектуры и градостроительства муниципального образования город-курорт Геленджик.

тел/факс: +7 (86141) 3-16-48, +7 (86141) 3-26-62

e-mail: uag_gel@mail.ru

web: www.gelendzhik.org, www.invest.gelendzhik.org

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края