Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Инвесторы не прогадают

Как уже сообщала "СН", наш район готов представить на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" перспективные производственные и коммерческие проекты.

Один из основных – крупный логистический центр класса "А" в западной промышленной зоне Староминской, рядом с автотрассой Краснодар – Ейск. Складской комплекс призван оказывать услуги по хранению товаров, обработке грузов, оптовой торговли, сдачи помещений в аренду. Мощность проекта - около 15 млн. тонн грузов в год. В числе потенциальных клиентов - предприятия севера Кубани, Ростовской области, а также Республики Крым, вошедшей в Южный Федеральный округ. На создание логичстического центра потребуется около 900 млн. рублей, срок окупаемости проекта – более трех лет.

Ждут инвесторов и другие интересные проекты, инициированные администрацией района. Например, проект завода по глубокой переработке зерновых культур с ориентировочной стоимостью 7 миллиардов рублей. Это должно быть современное предприятие, выпускающее сухую клейковину, сухие и сырые модифицированные крахмалы, белково-крахмальную смесь, сухую барду, другие продукты переработки зерна с высокой добавленной стоимостью.

Еще один индустриальный проект - высокотехнологичное предприятие по переработке плодов и овощей с примерной стоимостью 1,5 млрд. рублей. Его назначение - выпуск и расфасовка витаминизированных продуктов питания: овощных и фруктовых пюре, смесей, "заморозки", конфитюров, джемов, маринадов, цукатов и т.д. Похожие параметры и у проекта завода по производству пищевого и фармакологического пектина. Еще проектная стоимость - более 1,6 млрд. рублей. Планируемая мощность - 8 тыс. тонн готовой продукции в год.

В числе проектов, ориентированных на средний бизнес, - строительство тепличного комплекса для выращивания экологически чистых овощей и ягод в закрытом грунте. Его расчетная стоимость – 142 млн. рублей. Наш район представит в Сочи и привлекательные для предпринимателей площадки под строительство объектов малого бизнеса. Например, частного физкультурно-оздоровительного центра по ул. Краснознаменной, 126 в ст. Староминской и лечебно-оздоровительного комплекса по ул. Пионерская, 44 в ст. Канеловской. На земельном участке на пересечении ул. Пугачева и Российской инвесторам предлагается построить мини-маркет, кстати, пока единственный в активно развивающемся микрорайоне Староминской. А в 250-м квартале райцентра власти готовы предоставить участки для возведения гостиницы и ресторана.

Напомним, очередной международный инвестфорум пройдет в Сочи с 29 сентября по 2 октября. Участие в нем официальной делегации администрации района – гарантия подписания предварительного соглашения о сотрудничестве и всесторонней поддержке потенциальных инвесторов со стороны муниципалитета.

Источник: sngazeta.ru