Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Корейско-Российский деловой и инвестиционный совет

Корейско-Российский деловой и инвестиционный совет насчитывает свыше 110 корейских компаний, заинтересованных в работе с российскими партнерами. Координаторами его деятельности выступают Корейское агентство содействия торговле и инвестициями (KOTRA) и Корейская торгово-промышленная палата. 

Состав совета от российской стороны продолжает формироваться при координирующей роли Агентства и в настоящее время объединяет более 40 российских компаний и организаций. 

В числе приоритетных направлений сотрудничества: высокие технологии и инновации, транспорт и логистика, инфраструктура, судостроение, энергетика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, финансы и инвестиции, образование и здравоохранение, межрегиональная кооперация и др.

Совет создан в декабре 2017 года Комитетом по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея инициировал создание Корейско-Российского и Российско-Корейского деловых и инвестиционных советов с целью содействия дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Учитывая положительную динамику развития российско-корейских отношений, а также принимая во внимание тот факт, что Республика Корея не поддержала торговые санкции, введенные против Российской Федерации, и настроена на продолжение конструктивного диалога между нашими странами, инициатива получила одобрение со стороны представителей органов государственной власти в ходе межправительственных переговоров.

К участию в работе Российско-Корейского делового и инвестиционного совета приглашаются заинтересованные в развитии сотрудничества с корейскими партнёрами компании и организации Краснодарского края. 
Вопросы по поводу участия можно задать, обратившись в Агентство стратегических инициатив: ab.moskalenkov@asi.ru.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края