Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Краснодар попал в число муниципалитетов с высоким ростом товарооборота

На Кубани в январе-апреле 2021 года в сфере розничной торговли семи городов и районов зафиксированы темпы роста выше среднекраевых.

В Краснодарском крае по итогам января-апреля 2021 года в семи городах и районах темпы роста в сфере розничной торговли составили выше среднекраевых значений, сообщает пресс-служба министерства экономики региона.

По данным ведомства, самые высокие показатели зафиксированы в Сочи, Геленджике, Краснодаре и Отрадненском районе, где рост товарооборота составил более 130 %. В целом по краю рост товарооборота показали 42 территории.

В то же время в январе - апреле 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество муниципалитетов, которые обеспечивают рост отгрузки промышленной продукции – с 25 до 34 территорий.

В частности, наибольшие результаты по данному показатели достигнуты в Темрюкском районе, здесь объемы отгрузки промпродукции выросли в 2,2 раза. По данным пресс-службы краевого министерства, этого удалось достичь за счет возобновления добычи нефти и газа, роста производства растительных масел и маргариновой продукции. В Тбилисском районе в 1,7 раз увеличена отгрузка растительных масел. В Армавире в 1,5 раза отмечается рост по отгрузке резиновых изделий, бумажной упаковки, молочной продукции и растительных масел.

Также отмечается увеличение отгрузки промышленной продукции в Северском, Белореченском, Брюховецком, Славянском и Кореновском районах.

34 муниципальных образования за отчетный период времени улучшили финансовые результаты деятельности организаций. Самый высокий рост – в 10,5 раз – отмечен в Белореченском районе. Более чем в 2 раза возросла сальдированная прибыль в Новороссийске, Каневском, Курганинском, Успенском, Абинском, Белоглинском и Динском  районах.

По итогам января - марта 2021 года среднемесячная заработная плата по крупным и средним предприятиям края составила 42,6 тыс. рублей с темпом роста 105,6 %. При этом 12 муниципалитетов показали опережение среднекраевой динамики. В частности, Горячий Ключ, Успенский и Новокубанский районы, где рост составил свыше 109 %. В Сочи, Абинском, Староминском и Апшеронском районах зарплата увеличена более чем на 7%.

Источник: dg-yug.ru