Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Краснодарский край будет сотрудничать с крупными сельхозкомпаниями в сфере развития агротехнологий

Соответствующее соглашение подписали сегодня в ходе «ЮГАГРО-2017» региональное министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и компании «ФосАгро-Регион» и «Ростсельмаш».

В рамках соглашения стороны планируют объединить усилия в области научных агрономических исследований и проектно-конструкторских работ, направленных на развитие и внедрение в Краснодарском крае аграрных технологий с учетом уникальных природно-климатических и почвенных условий и приоритетных сельхозкультур.

Также партнеры договорились информировать аграриев региона о возможностях и перспективах практического использования результатов совместной работы в рамках этого соглашения.

Первым шагом станет создание программы комплексного подхода по развитию агротехнологий с получением гарантированного экономического эффекта для сельхозпроизводителей. В 2017-2019 гг. «ФосАгро-Регион» и компания Ростсельмаш планируют направить на научные исследования в Краснодарском крае около 60 млн рублей.

– Наша задача – получать максимальный результат при минимальной себестоимости. Подписанное сегодня соглашение – прямой путь к снижению себестоимости сельхозпродукции для аграриев края, – прокомментировал подписание документа министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека.

Пресс-служба администрации Краснодарского края