Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Кубань в этом году привлекла в турсферу около 5,5 млрд рублей

За последние три года, объем заключенных инвестиционных соглашений в санаторно-курортной отрасли Краснодарского края увеличился почти в полтора раза. В 2020 году, несмотря на пандемию, власти региона заключили инвестиционные контракты в сфере туризма на сумму почти 5,5 млрд рублей.

Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель. Он уточнил, что на уровне администрации края было заключено два крупных инвестсоглашения на сумму 5,3 млрд рублей.

«Также заключены дополнительные соглашения к уже реализующимся проектам, в результате которых объем инвестиций увеличился на 1,4 млн рублей», — пояснил Руппель.

Так, были заключены соглашения на строительство трехзвездочного отеля под брендом международного гостиничного оператора AccorHotels в Сочи и гостиничного комплекса Miracleon в Анапе. Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «Почта России», в рамках которого предусмотрено  восстановление нефункционирующего сейчас объекта и создание современного круглогодичного средства размещения в Геленджике.

Во словам вице-губернатор, пандемия внесла изменения в график реализации некоторых инвестпроектов, но полной остановки реализации проектов не было.

Руппель также отметил, что на протяжении нескольких лет Кубань является лидером в Южном федеральном округе по привлечению инвестиций, сообщает ТАСС.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в этом году Краснодарский край сохранил лидерство по объемам доходов в ЮФО. За последние три месяца доходы приросли по сравнению с прошлым годом более чем на 3 п.п., или около 2 млрд рублей.

Источник: kuban24.tv