Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Кубань вошла в топ-5 регионов по количеству заявок на конкурс «Мой первый бизнес»

В Москве названы победители онлайн-этапа международного конкурса для школьников.

«Мой первый бизнес» – уникальный инструмент для развития молодежного предпринимательства. Он включает в себя, в том числе программу обучения навыкам проектного управления и предпринимательства молодежи до 18 лет.

Регистрация и онлайн-этап конкурса проходили с 1 октября по 10 декабря. Всего было зарегистрировано более 675 тысяч участников, что на 65% больше, чем в прошлом году. Задания конкурса выполнили более 267 тысяч участников.

Из Краснодарского края проявили интерес к мероприятию более 18 тысяч школьников, что позволило региону войти в пятерку лидеров по количеству заявок.

Как рассказали в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, самым популярным среди участников стало направление «Свой видеоблог», за ним следуют направления «Сделай своими руками», «Инновации», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект».

– Проведение таких конкурсов особенно важно для популяризации предпринимательства среди школьников. Главное, чтобы идеи создания и ведения собственного дела прививались со школьной скамьи. И то, что регион вошел в топ-5, свидетельствует об активности жителей и повышенном интересе к бизнесу, – рассказал глава департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков.

В ведомстве уточнили, что победители онлайн-этапа – около 1,5 тысяч учащихся старших классов – в феврале пройдут бизнес-интенсивы. Для них организован проект по изучению основ предпринимательства, который стартует в феврале и продлится в течение первого квартала 2019 года.

Всего будет организовано 20 бизнес-интенсивов в 13 городах. В том числе, в первой декаде февраля в Краснодаре.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru