Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Кубанские предприятия претендуют на победу во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России»

В федеральный этап конкурса прошли девять промышленных предприятий Краснодарского края.

За звание лауреатов и дипломантов конкурса будут бороться такие кубанские компании, как ЗАО "Александрия", ООО "Армавирский завод газовой аппаратуры", ООО "Эдельвейс Плюс", BELARA (ИП Белова Л.В.), ООО "Русджам Стекло", ООО "КЛААС", ООО Армавирский завод весоизмерительного оборудования "Армвес", АО Производительно-деревообрабатывающий комплекс "Апшеронск" и ООО "ЗИМ Точмашприбор". Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Краснодарского края.

На участие в региональном этапе конкурса подано 96 заявок от 60 предприятий. После проведения экспертизы представленных документов конкурсный отбор прошли 71 наименование продукции и услуг, представленные 43 предприятиями.

Конкурс "100 лучших товаров России" проходит с 1998 года по инициативе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В Краснодарском крае представителем РОССТАНДАРТА является федеральное бюджетное учреждение "Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Краснодарском крае", именно на базе ФБУ "Краснодарский ЦСМ" осуществляет работу региональная комиссия по качеству Краснодарского края. За время проведения конкурса порядка 1700 наименований продукции и услуг приняли участие в конкурсе. В этом году Всероссийский Конкурс Программы "100 лучших товаров России" проходит 18-й раз. 

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края