Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Кубанский производитель банановых чипсов начал экспорт в Китай

ООО «Гриншир групп» начала экспорт продукции в Китай. Компания, которая является единственным производителем банановых чипсов в России, отправила в КНР первую партию груза объемом в 1 тонну, сообщает ТАСС.

Контракт был заключен по итогам международной выставки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В 2019 году компания GreenShire была активным участником различных выставочных мероприятий в рамках нацпроекта. В ходе одного из них в конце 2019 года с Китаем были достигнуты договоренности о поставках, заключен контракт. Компания провела первую отгрузку в Китай, объем партии составил около одной тонны», — рассказал руководитель регионального Центра координации поддержки экспорта Роман Воротников.

Он добавил, что для такой продукции, как чипсы, подобный объем отгрузки считается немалым. Производство компании GreenShire расположено на Кубани.

На сайте компании сообщается, что на настоящее время это первый и единственный в России и странах СНГ производитель натуральных банановых чипсов по технологии легкой кратковременной обжарки.

ООО «Гриншир групп», по данным СПАРК, зарегистрировано в Краснодаре в 2017 году. Основной вид деятельности — переработка и консервирование фруктов и овощей. Компания на 100% принадлежит Елене Дубровиной. В 2018 году организация получила выручку в 2 млн рублей, при убытке в 687 тыс. рублей.

Источник: kuban.rbc.ru