Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Мостовский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» мега-проект в области строительства

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в создание цементного завода.

Производство планируется открыть на правом берегу реки Губс, в 2,5 км от станицы Баракаевская. Предполагается, что завод будет состоять из трех пусковых комплексов, каждый из которых станет выпускать свыше 300 тысяч тонн гипса и сухих строительных смесей в год. Основными потребителями продукции предприятия станут жители и организации Сочи, Горячего Ключа, Краснодара, Ставрополя и Карачаево-Черкесской Республики. Район располагает необходимыми природными и трудовыми ресурсами для реализации проекта.

По оценкам специалистов, расчетный срок строительства такого объекта составляет четыре года. При условии, что в проект будет вложено свыше 2 млрд. рублей инвестиций, которые окупятся в течении двух лет работы предприятия. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка завода составит 3040 млн. рублей, сумма среднегодовых налоговых платежей - 330 млн. рублей. С открытием производства в районе будет создано 69 новых рабочих мест.

Добавим, что для реализации проекта разработан бизнес-план. Также определен земельный участок площадью почти 300 тыс. кв.м, который находится рядом с точками подключения к электро- и газоснабжению. Кроме того, объект выгодно располагается в 2,5 км от местной автодороги. Расстояние до краевой автомагистрали "Лабинск - Мостовской - граница с Карачаево-Черкесской Республикой" составляет 34 км, до ближайшей железнодорожной станции "пгт. Мостовской" - 36 км, до международного аэропорта города Краснодар - 278 км, до морского порта Туапсе - 288 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Мостовский район.

352570, Краснодарский край, пос. Мостовской, ул. Горького, 139.

Контактное лицо: Денисова Ольга Васильевна, начальник управления экономики, инвестиций, туризма торговли и сферы услуг администрации муниципального образования Мостовский район. 

тел/факс: +7 (86192) 5-30-82

e-mail: econom_most@mail.ru

web: www.mostovskiy.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края