Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Дне поля в Новокубанском районе представят разработки российских селекционеров

Ученые продемонстрируют достижения отечественной селекции сахарной свеклы и масличных культур 8 августа в хуторе Родниковский.

– Краснодарский край проводит большую работу по импортозамещению в семеноводстве всех сельхозкультур, которые возделываются в регионе. Особое внимание уделяем качественным характеристикам семенного материала, он должен быть конкурентоспособным по сравнению с импортным, – отметил министр сельского хозяйства края Федор Дерека.

Глава краевого ведомства акцентировал, что на Кубани есть необходимость усилить работу в части селекции и семеноводства таких культур, как сахарная свекла и овощи.

Руководитель управления по коммерциализации результатов научных исследований и разработок ВНИИ масличных культур им. В.С. Пустовойта Артем Лукомец уточнил, что основная задача Дня поля – предоставить информацию, как эффективно выращивать масличные культуры, чтобы заложенный в них потенциал реализовался в полном объеме, обеспечив богатый урожай.

На Дне поля в реальных полевых условиях представят сорта и гибриды подсолнечника и сои селекции ВНИИ масличных культур им. В.С. Пустовойта, а также гибриды сахарной свеклы, выведенные на Первомайской селекционно-опытной станции сахарной свеклы. В целом – 30 гибридов и сортов масличных культур, в том числе уникальные культуры подсолнечника и ярового рапса, устойчивые к гербицидам.

Кроме того, на мероприятии презентуют результаты испытаний отечественных средств защиты растений.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения