Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани для решения проблемы с пробками будут развивать малую авиацию

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края приняли резолюцию о возрождении малой авиации в регионе. Парламентарии считают, что это поможет борьбе с заторами на дорогах, сообщает пресс-служба ЗСК.

Как отметил председатель ЗСК Юрий Бурлачко, инфраструктура для полетов воздушных судов малой вместимости в крае есть, но ее нужно привести в соответствие современным стандартам.

«Мы прекрасно понимаем, что с каждым годом число туристов, приезжающих к нам автомобильным транспортом, растет. Это создает дополнительную нагрузку на дороги, снижает комфорт поездок и повышает уровень аварийности. Особенно это заметно сейчас, когда в условиях распространения коронавируса в качестве альтернативы отдыха на зарубежных курортах россияне выбирают побережье Азовского и Черного морей»,— сказал господин Бурлачко.

Развитие малой авиации депутаты обсудили на выездном совещании с представителями регионального минтранса, профильных министерств и ведомств, которое состоялось в Ейском районе. В нем также участвовали глава Ейского района Виктор Ляхов и руководители производственно-конструкторской компании «Технорегион».

По результатам работы было принята резолюция, согласно которой Минтрансу и Минсельхозу края рекомендовано определить перспективы и направления развития малой авиации на территории региона, департаменту инвестиций совместно с производственно-конструкторской компанией «Технорегион» — подготовить экономическое обоснование производства летательных аппаратов и предложения по мерам поддержки данной сферы.

Источник: kommersant.ru