Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани планируют открыть четвертый торговый центр «МЕТРО»

Сотрудничество региона с немецкой компанией обсудили на ПМЭФ-2021 губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России Мартин Шумахер.

Сейчас в крае работают три торговых центра – в Краснодаре и Новороссийске.

– Ежегодно наш край посещают миллионы туристов. Дефицит в сфере размещения и услуг поднимает цены, растет стоимость и продуктов питания на курортах. Открытие гипермаркета мирового уровня позволит развивать здоровую конкуренцию и сдерживать цены на продукты. Готовы помочь с подбором площадки и предусмотреть финансовые преференции, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что регион рассчитывает на увеличение ассортимента в торговых сетях «МЕТРО» за счет товаров местного производства.

– Наши потребители привыкли к кубанским продуктам и нашу экологически чистую продукцию любят и те, кто едет отдыхать. Нам важно продвигать такие товары. Кроме того, мы заинтересованы в том, чтобы кубанское вино было максимально представлено в магазинах вашей сети, – подчеркнул губернатор.

Гендиректор «МЕТРО Кэш энд Керри» в России отметил, что компания планирует открытие гипермаркетов, в том числе и на черноморском побережье.

– Сочи – круглогодичный курорт высокого уровня, и мы бы хотели открыть там гипермаркет или склад с возможностью доставки по городу. Что касается товаров и вина кубанского производства, также проработаем возможность расширения присутствия местных производителей в нашей сети, – сказал Мартин Шумахер.

***

Компания «МЕТРО Кэш энд Керри» представлена более 750 торговыми центрами в 25 странах мира. В Краснодарском крае открыты три торговых центра – два в Краснодаре и один в Новороссийске. Кроме того, в 41 муниципалитете открыты магазины «у дома» по франшизе «Фасоль».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края