Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани самозанятые смогут зарегистрировать свой товарный знак

Соответствующий закон вступил в силу с июля.

Благодаря регистрации товарного знака, предприниматели смогут защитить свои права, расширить бизнес, повысить узнаваемость бренда, защитить его от подражания со стороны конкурентов. А также предотвратить правовые проблемы, связанные с использованием торговой марки.

- Теперь специалисты центра «Мой бизнес» консультируют самозанятых по вопросам процедуры регистрации товарного знака и помогают в подготовке и подаче заявки в Роспатент. В Центре поддержки предпринимательства доступны консультации профильных специалистов по правовым, бухгалтерским и юридическим вопросам. Также предприниматели имеют возможность бесплатно получить помощь по созданию собственного фирменного стиля, разработке сайта, проведению маркетингового исследования, реализации продукции на маркеплейсах, - сказала Елена Пистунова исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса.

Краснодарский край занимает первое место в Южном федеральном округе и четвертое по России по количеству самозанятых. Сейчас на Кубани применяют специальный налоговый режим более 370 тысяч человек. Быстрому росту самозанятых помогают комфортные условия для развития и меры поддержки. Фонд развития бизнеса предоставляет поручительства для кредитов, Фонд микрофинансирования – льготные займы, услуги по составлению бизнес-плана и продвижению продукции на маркетплейсах.

На территории Кубани физические лица, применяющие специальный налоговый режим, с января 2021 года были приравнены к субъектам малого и среднего предпринимательства и могут претендовать на меры государственной поддержки МСП.

Узнать подробнее о возможностях для бизнеса в Краснодарском крае в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ, помогает работа горячей линии Центра «Мой бизнес» 8 800 707 07 11.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения