Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани запустят первое в регионе производство картонных лотков для яиц

В Краснодарском крае запустят первую в регионе линию по производству тары из формованного бумажного волокна — пульперкартона — для краевых птицефабрик.Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленной политики Кубани.

Объем инвестиций превысит 316 млн руб., из которых 210,4 млн. руб. предоставит Российский фонд технологического развития. Финансирование проекта одобрено при содействии министерства промышленной политики и сопровождении Фонда развития промышленности Кубани.

«Предприятие планирует через два года выйти на проектные мощности и расширить штат сотрудников до 142 человек. Производитель намерен выпускать ежегодно более 36,7 млн единиц альвеол для яиц, полностью покрыв потребности регионального рынка в такой продукции. Это первое крупное производство упаковки из пульперкартона для птицефабрик в крае», — отметил министр промышленной политики региона Дмитрий Хмелько.

Министр сказал, что ранее более 95% такой продукции поставляли из-за рубежа и из других регионов России.

Напомним, что птицеводы Краснодарского края по итогам 2022 года получили 1,6 млрд штук яиц. В сравнении с объемом 2021 года это на 9,5% больше.

Источник: kuban.rbc.ru