Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Объем отгруженных промышленных товаров кубанского производства превысил 227 млрд рублей

Таких показателей удалось достигнуть в январе-октябре текущего года. Это на 12,4% больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года.

По словам руководителя департамента промышленной политики региона Ивана Куликова, на увеличение объемов отгруженной продукции повлияла деятельность организаций, специализирующихся на выпуске строительных материалов, металлургической и химической продукции, готовых металлических изделий, машин и оборудования, а также резиновых и пластмассовых товаров.

– Свой весомый вклад в темпы роста промышленности внес производитель минеральных удобрений «Еврохим-БМУ». Белореченское предприятие является одним из флагманов регионального промкомплекса. За 10 месяцев текущего года «Еврохим» отгрузил товаров собственного производства на сумму свыше 12 млрд рублей, – отметил глава ведомства.

Высокие темпы роста производства за десять месяцев показали в том числе «Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского», «НПФ Кубаньнефтемаш», «БэтЭлТранс» и другие промышленные предприятия Краснодара и Новороссийска.

Кроме того, положительная динамика роста наблюдается в производстве транспортных средств и оборудования, бумаги и бумажных изделий.

Напомним, индекс промышленного производства в Краснодарском крае за период январь-октябрь 2018 года составил 103,3%. Налоговые поступления в краевой бюджет от промышленных предприятий по итогам 10 месяцев достигли 8,35 млрд рублей с ростом на 3,6 % к прошлому году.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края