Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Проекты развития нескольких кубанских поселений отобраны минсельхозом РФ

Минсельхоз России завершил отбор проектов на 2021 год в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий». Через сито отбора прошли проекты развития х. Красная Нива Брюховецкого района, ст. Выселки Выселковского района, ст. Новомышастовской Красноармейского района и ст. Ладожской Усть-Лабинского района. Документ опубликован на сайте ведомства.

Проектом развития х. Красная Нива предусмотрено строительство универсального спортивного зала со встроенной столовой на 140 посадочных мест, сельского Дома культуры на 150 мест и строительство газопровода «Газоснабжение микрорайона жилой застройки с ДДУ по ул. Олимпийской».

В ст. Выселки планируется реконструкция водоснабжения в южной части поселения, создание центра Мобильной медицины при поликлинике и приобретение оборудования для отделений скорой медицинской помощи.

Также отобраны проекты капремонта спортивного бассейна и строительство детского сада на 140 мест в ст. Новомышастовской и строительство детского сада на 250 мест и распределительного газопровода низкого давления в ст. Ладожской.

В общей сложности в отборе приняли участие 74 региона, представившие 793 проекта комплексного развития сельских территорий, из которых было отобрано 344 проекта из 61 субъекта страны. Общая стоимость отобранных проектов составляет 44,9 млрд руб., из них на средства федерального бюджета приходится 40,2 млрд руб. Итоговый перечень проектов, включенных в финансирование, будет определен в ноябре при подготовке федерального закона о бюджете на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов.

Источник: kommersant.ru