Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Производство антисептиков и средств дезинфекции в крае выросло в 20 раз за 2020 год

Итоги работы за прошлый год подвели на совещании по развитию химической промышленности. В крае отрасль вошла в тройку лидирующих по объемам производства и отгрузки продукции.

Руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов отметил значительный вклад предприятий, которые перепрофилировали свои производства под выпуск антисептиков и компаний, кратно увеличивших объемы производства резиновых перчаток и дезсредств.

– Во время пандемии на уровне региона был закрыт острый дефицит в этой продукции. Предприятия получали всестороннюю поддержку от края, в том числе финансовую. В прошлом году региональный Фонд развития промышленности создал специальную программу поддержки производителей товаров первой необходимости. Пять компаний получили по ней займы на 59 млн рублей на максимально льготных условиях под 1% годовых, – сказал Иван Куликов.

Глава ведомства также отметил, что программа «Первая необходимость» завершилась, но поддержка предприятий продолжается по другим направлениям. Производители могут получить субсидии по госпрограмме развития промышленности, а также принять участие в выставочных мероприятиях.

Сегодня в крае работают 9 производителей санитайзеров и средств дезинфекции. Свою продукцию они поставляют и за пределы Кубани. Ежедневная максимальная производственная мощность всех предприятий составляет порядка 150 тонн в сутки.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения