Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Староминский район представляет выгодный проект в сельскохозяйственной сфере

Предпринимателям муниципалитет предлагает участвовать в строительстве голубиной фермы.

Проектом предусмотрено строительство голубиной фермы с площадью корпусов  13747 кв.м., где в перспективе будет содержаться до 8 тыс. пар голубей. Основным видом деятельности организации будет разведение голубей для реализации на мясо и для продажи породистых голубей для селекции. Исходя из расчетов, 1 год – срок, необходимый для реализации проекта.

Как ожидается, на голубиной ферме можно будет разводить 30 000 шт. голубей мясной породы и 2000 шт. селекционных птиц. Мясные особи будут востребованы сетями общественного питания Москвы, Санкт-Петербурга. Селекционные голуби будут реализовываться заводчикам юга России. Также потребителями продукции станут предприятия, индивидуальные предприниматели и жители Староминского района Краснодарского края.

Средства, вложенные в проект в качестве инвестиций, будут возвращены через 1 год 9 месяцев. С выходом фермы на проектную мощность валовая выручка составит 30 млн. рублей в год, в бюджет края в среднем в год суммарно поступит 6,5 млн. рублей. Также в районе появится 14 новых рабочих мест.

Строительство фермы запланировано на земельном участке площадью 30 000 м.кв., находящемся на территории ст. Новоясенская, в границах ул. Школьная и ул. Советская в 25 км от центра муниципального образования. В 10 км от объекта проходит краевая трасса "Краснодар-Ейск", в 37 км находится станция железнодорожного сообщения. До Краснодара – 200 км, до Ейска – 60 км.

По всем возникшим вопросам обращайтесь:

Администрация муниципального образования Староминский район  

353600, Российская Федерация, Краснодарский край, Староминский район, станица Староминская, улица Красная, 13             

http://adm.starominska.ru           

Телефон/факс 8 (86153) 5-71-00/5-71-46    

Контактное лицо: Кияшко Оксана Владимировна, главный специалист отдела инвестиций, потребительской сферы и предпринимательства администрации муниципального образования Староминский район. Тел. 8 (86153) 4-31-48