Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Староминский район приглашает инвесторов для реализации проектов в сельскохозяйственной сфере

В Староминском районе планируется реализовать ряд инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства. В частности, муниципалитет приглашает инвесторов реализовать такие масштабные проекты, как строительство предприятия по глубокой переработке зерновых культур и строительство завода по производству пектина, общая стоимость которых превышает 8600 млн. рублей.

Цель инвестиционного проекта "Строительство предприятия по глубокой переработке зерновых культур", для реализации которого идет поиск инвесторов, заключается в строительстве производственного предприятия, продуктами производства которого являются сухая клейковина, сухие и сырые модифицированные крахмалы, белково-крахмальная смесь и сухая барда. Проект стоимостью 7041.40 млн. рублей, согласно бизнес-плану, окупится за 3 года 10 месяцев. В результате строительства предприятия в районе появится 356 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект "Строительство завода по производству пектина" предусматривает строительство предприятия, способное выпускать в год 600 тонн пищевого пектина и 6000 тонн фармацевтического пектина.  Необходимость реализации данного проекта, для которого идет поиск инвесторов, обусловлена значительным спросом на натуральные пищевые добавки, к которым относится пектин, на территории региона. Стоимость проекта – 1647.00 млн. рублей, срок окупаемости – 2 года 3 месяца.

Для реализации проектов сформированы земельные участки, расположенные в районах с развитой инфраструктурой.