Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Три команды технопарка «Кванториум» планируют представить свои идеи на фестивале «От Винта!»

Юные изобретатели подали заявки на участие в международном фестивале научно-технического творчества детей и молодежи. В этом году он пройдет в онлайн-формате.

В номинации «Беспилотные аппараты» поборются три проекта. Это дрон-анализатор воздуха команды «Black Hawk», дрон-оперативник от «AiryFy» и дрон для сельского хозяйства.

– Особенности дрона-анализатора воздуха в том, что он исследует экологическую ситуацию в режиме реального времени. Это позволяет немедленно устранить обнаруженные им вредные вещества. Дрон-оперативник поможет выследить преступника и обеспечит безопасность бойцов специального подразделения. Аграрный дрон эффективно опылит поля, заменив собой дорогостоящие вертолеты, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

В прошлом году команда обучающихся аэроквантума успешно представила свой проект на международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia в Москве.

Напомним, первый на Кубани детский технопарк открылся в Краснодаре в 2018 году. Новороссийский «Кванториум» заработает в сентябре этого года в рамках нацпроекта «Образование». До 2024 года в крае планируется создать 14 технопарков, в том числе 10 мобильных.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края