Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Абинском районе Краснодарского края начались испытания прокатного стана электрометаллургического завода

Соглашения о реализации проекта по созданию на Кубани крупнейшего на Юге России металлургического производства заключены на Международном инвестиционном форуме в Сочи в разные годы.

На сегодняшний день общий объем инвестиций в проект составляет свыше 13 млрд. рублей. На предприятии уже создано более двух тысяч новых рабочих мест. Реализация проекта включает в себя три очереди строительства.

На начальном этапе, в июне 2010 года, запущена первая очередь завода - мелкосортопрокатный стан  производительностью 500 тысяч тонн сортового проката в год. Производство арматуры вышло на проектную мощность с обеспечением высокого качества выпускаемой продукции.

На втором этапе, в июне 2014 года, введена в эксплуатацию вторая очередь завода - электросталеплавильный цех производительностью 950 тысяч тонн стали в год. Выплавка стали производится на дуговой электросталеплавильной печи емкостью 130 тонн. Внепечная обработка стали производится на агрегате "печь-ковш" с последующей разливкой на высокопроизводительной 6-ти ручьевой машине непрерывного литья заготовок.

На заключительном этапе, с 2014 года, осуществляется строительство третьей очереди Абинского электрометаллургического завода - проволочного стана мощностью 600 тысяч тонн проволоки в год. Сейчас реализация проекта подходит к завершению. Уже ведутся горячие испытания прокатного стана. Планируется, что в конце июля 2015 года будет получена первая продукция.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края