Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Анапе построят два санатория категории 5 звезд

На РИФ заключено одно из крупнейших соглашений в санаторно-курортном комплексе Кубани.

В церемонии подписания соглашения о строительстве в Анапе санаторного комплекса приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец, глава курорта Юрий Поляков и представитель ООО «Санаторный комплекс «Жемчужина» Валерий Димоев.

В течение трех лет планируется построить два санатория категории 5 звезд на Пионерском проспекте. Также на площади в 8 га появятся спортивно-оздоровительный комплекс, центр развлечений, рестораны и бары, открытые спортивные площадки, парковочные и прогулочные зоны, благоустроенный пляж.

Объем инвестиций составит свыше 1 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать 240 новых рабочих мест. Единовременно санаторный комплекс сможет принимать почти тысячу гостей и жителей Краснодарского края.

Еще одно знаковое соглашение в курортной сфере администрация региона заключила с Группой компаний «АВА», которая планирует построить в Горячем Ключе центр семейного отдыха. В результате реализации проекта на площади 17 га раскинется спортивный парк с крытой и открытой экстрим-зонами, универсальные спортивные манежи, прогулочные тропы здоровья, СПА-комплекс. Также будут построены коттеджи и гостиницы бизнес- и комфорт-класса.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона, на сегодняшний день в санаторно-курортном и туристском комплексе в активной стадии реализации находятся около 30 соглашений о намерениях в инвестиционной сфере на сумму более 24 млрд рублей. Только в 2017 году в рамках РИФ было заключено 10 соглашений стоимостью 1,3 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края