Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Белореченском районе инвесторы вкладывают деньги в сельское хозяйство

Инвестиционная привлекательность района, за которой стоит неустанная работа власти в сфере создания комфортных условий для бизнеса, позволяет строить положительные экономические прогнозы.

В настоящее время в Белореченске идет реализация нескольких инвестиционных проектов. Наиболее ожидаемые из них – строительство ультрасовременного тепличного комплекса с инженерными коммуникациями и мини-ТЭЦ. Инвестор ООО "ПКФ Агротип" в итоге вложит в проект более 900 млн.рублей. В теплицах ООО ТК "Белореченский" планируется выращивание томатов, огурцов, баклажанов, кабачков, перцев в количестве, позволяющем не только удовлетворить потребительский спрос, но и реализовать продукцию в других регионах.

700 миллионов рублей ООО "Белый сад" инвестирует в закладку яблоневого сада на площади 30 гектаров в Бжедуховском сельском поселении. В текущем году реализация проекта завершится. Яблоки будут выращивать нескольких сортов, в том числе предназначенны для длительного хранения.

Кубанская земля как нельзя лучше подходит для промышленного производства овощей и фруктов. Еще один крупный инвестор ООО "Овощи Краснодарского края" вложил 3 миллиарда 100 млн. рублей в строительство одноименного тепличного комплекса (Бжедуховское с/п). Сейчас достроен третий блок теплиц. Это самый крупный в Краснодарском крае тепличный комплекс по производству овощей.

В Бжедуховском сельском поселении строится завод по изготовлению метизных изделий. Болты, винты, шпильки, гайки, специальные крепежи, декоративные и мебельный крепежи, гвозди, дюбели общего и специального назначения, планки, кронштейны, соединители, шины, металлические анкеры для больших нагрузок, заклепки и другие металлические детали - все это известно под общим названием "промышленные метизы". Общий объем инвестиций более 500 млн.рублей.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края