Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Краснодаре определили стратегические направления по продвижению инвестиционного потенциала Кубани

На прошедшем семинаре - круглом столе представители органов исполнительной власти региона и администраций муниципальных образований края обсудили вопросы формирования образа Краснодарского края как инвестиционно привлекательного региона на внутреннем и внешний рынки. 

Кубань входит в первую пятерку регионов, о которых СМИ наиболее часто отзываются, как о территории с благоприятным инвестиционным климатом. Для формирования и продвижения этого имиджа министерством экономики края совместно с органами местного самоуправления в сети "Интернет" созданы 44 инвестиционных портала муниципальных образований и интегрированный с ними краевой официальный Инвестиционный портал.

Как отметили представители администраций районов, благодаря информации, распространяемой посредством этих порталов, растет число запросов от потенциальных инвесторов непосредственно на места.

Многие муниципалитеты в своей практике распространения имидживых материалов наладили тесное взаимодействие со специализированными изданиями разного уровня. В результате совместной работы органов исполнительной власти, муниципальных образований края за 9 месяцев 2015 года в региональных, федеральных и международных СМИ опубликованы свыше 8,3 тысяч новостей об инвестиционном потенциале Краснодарского края.     

По результатам мероприятия участники определили основные направления по продвижению благоприятного инвестиционного имиджа региона в ближайшее время.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края