Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Краснодаре планируется открыть более 11 социальных предприятий

Столько проектов намерены реализовать в 2015 году выпускники первой в крае Школы социального предпринимательства.

Как сообщает Международный пресс-офис "Форума социальных предпринимателей и инвесторов", обучение в Школе прошли 20 человек, большинство из которых – люди с ограниченными физическими возможностями. Первые выпускники краснодарской Школы  реализуют в регионе 11 социально предпринимательских проектов, в их числе центр по реабилитации инвалидов по методу Дикуля "Преодолей себя", клуб "Академия детства", где дети-инвалиды могут заниматься наравне со здоровыми ребятами, и многие другие.

Выпускники краснодарской Школы смогут представить свои проекты экспертам в области социального предпринимательства, инвесторам и коллегам из других регионов России на организуемом 24-25 ноября в Омске V Международном форуме социальных предпринимателей и инвесторов. В мероприятии примут участие более 1000 социальных предпринимателей из России и  стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ведущие международные эксперты.

Для справки: Краснодарская Школа создана в рамках проекта "Социальное предпринимательство - путь к успешной интеграции молодых инвалидов Краснодарского края", реализуемого Фондом "Новая Евразия" при финансовой поддержке корпорации "Шеврон".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края