Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Краснодаре пройдет Фестиваль «Вечевой колокол»

С 26 по 30 октября 2015 года в ходе кинофорума будут представлены фильмы-призеры крупнейших ведущих православных кинофестивалей России, Украины, Белоруссии, Сербии, а также работы других независимых отечественных и зарубежных студий.

Ежегодно "Вечевой колокол" становится востребованной дискуссионной площадкой, где не только оцениваются лучшие фильмы, но и обсуждаются проблемы, вырабатываются критерии развития православного кинематографа, его взаимодействие с церковными и государственными структурами, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В этом году в конкурсе примут активное участие кубанские авторы, чьи фильмы получили высокую оценку известных российских и зарубежных кинодокументалистов.

В программе фестиваля - торжественные церемонии открытия и закрытия, которые пройдут в большом концертном зале Кубанского казачьего хора, открытый показ конкурсных фильмов. Планируются также встречи гостей с митрополитом Исидором, краевыми и городскими властями, пресс-конференция и семинар, посвященный проблемам современного православного кинематографа, творческие встречи с кинопоказами для студентов и педагогов крупных вузов города. Фильмы-победители будут объявлены 30 октября на церемонии закрытия фестиваля.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края