Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В станице Староминской к 2022 году построят водопровод в новом микрорайоне

Шесть километров сетей обеспечат централизованное водоснабжение в южной части районного центра. Сроки сдачи объекта обсудили Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов в ходе личного приема граждан, который провел полномочный представитель Президента РФ в Южном федеральном округе по видеосвязи.

С просьбой оказать содействие в строительстве водопроводных сетей в новом микрорайоне обратилась местная жительница Юлия Измайлова.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в целом станица Староминская имеет централизованное водоснабжение, но пока оно отсутствует только в южной части.

– Микрорайон активно развивается. Там строят многоквартирные и частные дома, социальные объекты. В «Южном» проживает более 1000 человек и оставить их без центрального водоснабжения мы не можем. Приняли решение построить водопровод протяженностью почти шесть километров. Из краевого бюджета выделили порядка 8 млн рублей. Первый этап уже идет, полностью объект введем в эксплуатацию к весне 2022 года, – сказал Вениамин Кондратьев.

Владимир Устинов выразил уверенность в том, что все работы выполнят в указанные сроки.

– Важно, чтобы местные жители смогли оперативно и без проволочек подключиться к центральному водопроводу, – сказал Владимир Устинов.

Глава района Владимир Горб уточнил, что уже проложено почти три километра сетей, готова проектно-сметная документация на оставшийся участок. Это позволит без перерыва приступить к работам. До конца текущего года объект построят, а к весне 2022 года подключат домохозяйства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края