Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Староминском районе к реализации предлагаются перспективные аграрные проекты

Инвесторов муниципалитет приглашает реализовать инвестиционные проекты строительства высокотехнологичного предприятия по переработке плодов и овощей и тепличного комплекса для выращивания сельскохозяйственных культур.

Инвестиционный проект по строительству высокотехнологичного предприятия по переработке плодов и овощей оценивается в 1521 млн. рублей. В рамках реализации планируется строительство производственного предприятия, продуктами производства которого являются овощное и фруктовое пюре, конфитюры, джемы, повидло, маринованные овощи, цукаты и другие общим объемом 25,7 тыс. тонн.

Инвесторы приглашаются также к реализации инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса для выращивания сельскохозяйственных культур стоимостью 142.7 млн. рублей. Как предполагается, в год комплекс будет выращивать 1232 тонны овощей. Для проекта разработан бизнес-план, сформирован земельный участок.

Реализация представленных проектов позволит организовать в районе новые рабочие места, обеспечит регулярное пополнение краевого бюджета за счет налогов.