Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

В Староминском районе обсудили перспективы социально-экономического развития

Сегодня, глава района Владимир Горб провел рабочее совещание, на котором обсудили перспективы социально-экономического развития Староминского района. В совещании приняли участие заместители главы муниципального образования, представители агропромышленного комплекса, предприниматели.

В ходе встречи обсудили вопрос модернизации системы теплоснабжения на территории Староминского района.  В частности, сейчас рассматривается возможность выделения субсидий из краевого бюджета на модернизацию 4 котельных. Однако привлечение краевых средств возможно лишь при условии разработки и получения положительного заключения экспертизы проектно-сметной документации. В этом направлении в нашем районе уже ведется активная работа. В этом году завершается модернизация котельной в Староминском механико-технологическом техникуме.

Также в ходе совещания обсудили вопросы пополнения доходной части бюджета.

"Для решения социальных и других немало важных задач необходима крепкая налоговая база и исправная собираемость налогов. Мы сделаем все возможное, чтобы выполнить план поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет", - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Владимир Горб, проинформировал участников совещания  о проектах, которые реализуются на территории Староминского района, в частности, о работах по реконструкции сквера в рамках программы "Комфортная городская среда". На заседании обсудили и планы реализации проекта на будущие годы.

"На сегодняшний день все идет по плану, работы на стадии завершения. 24 ноября состоится торжественное открытие обновленного сквера. Следующие объекты, включенные в программу – парк 30-летия Победы, а также парк, в станице Канеловской", - отметил Владимир Горб.

На особом контроле у руководителя муниципалитета вопросы по ремонту автомобильных дорог, газификации южной части станицы Староминской. В завершении совещания, обсудили возможность строительства часовни в центральной части Староминской.

Источник: adm.starominska.ru