Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Завершен первый этап строительства нового аэропорта Геленджика

На новом терминале аэропорта Геленджика завершен первый этап монтажа несущих колонн. Смонтировано более 50 тонн металлоконструкций. Высота колонн - от 11,5 до 19,5 м, изготовлены они из труб диаметром 1220 мм с толщиной стенки 40 мм, сообщили в пресс-службе аэровокзала. Отмечается, что установленные конструкции обладают повышенной сейсмоустойчивостью.

Всего на различных этапах строительства терминала планируется смонтировать около 1500 тонн металлоконструкций. Архитектурное решение нового аэровокзала предполагает кровлю из структурного покрытия весом 1000 тонн, которая расположится на девяти внутренних и четырех внешних колоннах, окруженных прозрачным фасадом. При этом каждая из колонн рассчитана на 8-балльное землетрясение, сообщили в пресс-службе ООО «Альфа Строй».

После введения в эксплуатацию нового терминала аэропорта Геленджика его пропускная способность возрастет до почти 900 пассажиров в час. Появится больше стоек регистрации и выходов на посадку. Будет предусмотрена удобная и понятная логистика внутри здания и на привокзальной площади, а также комфортные зоны ожидания.

В настоящее время также продолжаются работы по устройству гидроизоляции подземной части терминала и устройству фундаментной плиты, ведутся работы по планировке прилегающей территории. На строительной площадке задействовано около 300 человек и 30 единиц техники. После введения в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса площадью более 16,7 тыс. кв. м, в год аэропорт сможет обслуживать более 1 млн пассажиров.

Источник: kommersant.ru