Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Зимний отдых на курортах Краснодарского края будет организован с соблюдением антиковидных норм

О работе курортов в период новогодних праздников Вениамин Кондратьев рассказал журналистам федеральных СМИ.

– У Краснодарского края огромный опыт в организации зимнего отдыха с точки зрения безопасности и комфорта наших гостей. В этом году все эти меры мы усилим. И, прежде всего, в горном кластере Сочи. Здесь уже забронировано почти 90% номеров на период новогодних праздников, мы ожидаем около 300 тысяч человек. Наша первоочередная задача – обеспечить их безопасность в сегодняшних непростых условиях, – сообщил глава региона.

По словам губернатора, на регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог. Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов.

– В этом году будем максимально «разводить потоки» туристов и спортсменов. На территории всего горного кластера будут работать три лаборатории для тестирования на COVID-19. Наши гости смогут сдать анализ при малейших признаках инфекции. Если она подтвердится, медики оперативно окажут необходимую помощь, – заметил Вениамин Кондратьев.

Особое внимание будет уделено объектам потребсферы – все кафе и рестораны должны работать только до полуночи с соблюдением всех мер санэпид безопасности, в том числе масочного режима и норм социального дистанцирования.

– Здоровье гостей и жителей края – наш безусловный приоритет. Это и наша общая ответственность. Поэтому просим всех туристов, которые планируют отдых на курортах Краснодарского края, с пониманием отнестись ко всем вводимым правилам. Сейчас их соблюдение очень важно, – заключил глава края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края