Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Фармпроизводство выросло на Кубани на 36,5% за 2023 год

Выпуск лекарств и медицинских материалов в Краснодарском крае в 2023 году вырос на 36,5%, рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев на форуме «Биотехмед-2023».

«С начала этого года индекс промпроизводства в Краснодарском крае превысил 108 процентов, а выпуск лекарств и медицинских материалов – на 36,5 процента», — подчеркнул глава Краснодарского края.

Кондратьев отметил, что необходимость в импортозамещении актуальна с прошлого года. Сейчас же сделаны первые шаги в этом направлении. Основная часть рост промышленности выросла за счет государственных средств и госзаказа. Сейчас в крае действует 15 предприятий, которые производят лекарства и реализуют свою продукцию, заключает Кондратьев.

Ранее РБК Краснодар писал, что промышленные предприятия Краснодарского края перечислили в бюджет региона 11,5 млрд руб. в период с января по июль 2023 года, что более чем на 20% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Наиболее существенный рост показывает кожевенная отрасль, легкая и фармацевтическая промышленность, производители готовых металлических изделий. Также вырос объем отгрузки продукции собственного производства, превысив 277,3 млрд руб.

Источник: kuban.rbc.ru