Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

На Кубани открыли импортозамещающее производство популярных детских конструкторов при господдержке

В Новороссийске на предприятии «Росспласт» стартовала линия детских развивающих конструкторов, которые раньше поставляли из-за рубежа.

– Сегодня мы даем старт уникальному для Южного федерального округа производству популярных среди детей конструкторов, которые заменят импортные аналоги. Расширение ассортимента продукции на предприятии позволит не только насытить краевой рынок качественными детскими товарами, но и обеспечило создание более 10 новых рабочих мест, – отметил во время торжественного открытия новой линии министр промышленной политики края Дмитрий Хмелько.

В мероприятии также приняли участие глава Новороссийска Андрей Кравченко, директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев, руководство и коллектив предприятия.

Как рассказал Дмитрий Цаплев, благодаря программе льготного заемного финансирования фонда производитель приобрел оборудование. Всего предприятию предоставили 20 млн рублей по программе «Проекты развития (краевое финансирование)».

– Как обладателю знака «Сделано на Кубани», предприятию предоставили заем по льготной ставке 2 процента годовых. Сегодня в линейке продуктов нашей организации – 16 программ заемного финансирования со ставками от 0,1 до 4 процентов годовых, – сказал Дмитрий Цаплев.

По словам исполнительного директора предприятия «Росспласт» Максима Колозариди, с 2008 года компания производит широкий ассортимент продукции из пластика и одна из немногих в своей отрасли экспортирует товары в страны ближнего зарубежья. С запуском новой линейки штат предприятия расширили до 84 человек, а номенклатура составляет более 300 позиций. С выходом на проектные мощности производитель намерен выпускать восемь позиций конструктора.

– Новую продукцию производим под запатентованной торговой маркой «Кубика». Планируем выйти на полный цикл – от готовой продукции до упаковки под собственным брендом. Конструкторы поставляем на внутренний рынок и в страны ближнего зарубежья. Буквально на днях мы отправим первую партию в Казахстан. К концу этого года, расширим линейку. Будем выпускать пластмассовые игрушки-машинки пяти видов, а также товары для ванных комнат, – сказал Максим Колозариди.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения