Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Стартовал второй акселератор второго сезона проекта «Воронка инновационных стартапов»

25 Ноября 2022

В рамках «Воронки инновационных стартапов» 25 ноября 2022 г. прошло торжественное открытие второго сезона акселератора.

Акселерационная программа помогает запустить собственный продукт или найти новые решения для уже существующего бизнеса. Акселератор продлится 10 недель и поможет проектам получить стабильную финансовую отдачу, выйти на реальные продажи либо заметно увеличить их количество. 

Первый этап – стартовое обучение. Он позволит понять, как работает команда, какие есть проблемы, барьеры, как выходить на рынок и привлекать финансирование. Следующий этап – диагностические сессии. Затем проведут отбор проектов, которые готовы к следующему этапу. И наконец – масштабирование и поиск инвесторов.

Акселераторы первого сезона уже показали внушительные результаты, в программах приняли участие 177 инновационных проектов. Более половины проектов, зашедшие на стадии идеи, по результатам вышли на первые продажи, в том числе и на международных рынках.

Мероприятие проводит Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства и при партнерстве АНО «Иннокуб».

Источник: mbkuban.ru


Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес / Инновации
Источник новости:  Краевые