Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

Высшее образование для бизнеса, деловые коммуникации и продвижение на цифровых платформах: главные события первого дня форума Slёt 2024

С 20 по 24 марта в Сочи проходит бизнес-форум Slёt 2024, организованный Комитетом «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства. В первый день деловой программы, 21 марта, для участников форума были организованы параллельные сессии, посвященные молодежному предпринимательству в вузах, эффективным бизнес-коммуникациям, развитию на цифровых платформах и формированию бизнес-сообществ. Спикерами выступили эксперты, действующие предприниматели и преподаватели-практики.

Программа первого дня деловой программы Slёt 2024 была посвящена ключевым для современных молодых предпринимателей темам. В том числе состоялись такие мероприятия, как:

  • деловая игра «Политэкономика», разработанная командой регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в Республике Коми во главе с Игорем Киселевым и Анной Майбуровой;
  • совместная с Минобрнауки России сессия «Развитие молодежного предпринимательства в университете» — здесь участники узнали о программе развития экосистемы молодежного предпринимательства в российских университетах;
  • мастер-класс Первого вице-президента Эдуарда Омарова «Эффективная коммуникация университет — сообщество» — участники узнали, как взаимодействие между университетами и бизнес-сообществом способствует успешному развитию предпринимательских инициатив, а также какие инструменты можно для этого использовать;
  • мастер-класс «Деловой этикет как инструмент эффективных деловых коммуникаций» профессора-практика РАНХиГС при Президенте РФ Людмилы Мосиной — участники получили получили ответы на вопросы, как правильно вести себя в деловых ситуациях, как поддерживать эффективные коммуникации и создавать положительное впечатление на партнеров и клиентов.

Кроме того, в рамках форума состоялась презентация возможностей платформы Авито, которые помогают эффективно продвигать свои товары и услуги.

Также успешными кейсами становления своего бизнеса поделились председатели региональных Комитетов «ОПОРЫ РОССИИ» по развитию молодежного предпринимательства Ирина Хван и Дмитрий Петрулев.

В свою очередь, Исполнительный директор Тюменского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Наиль Хакимов рассказал о важности формирования сообщества предпринимателей и обмена опытом, что способствует развитию бизнеса и созданию благоприятной среды для инноваций и роста.

Завершением дня стал «Ламповый вечер» с живой музыкой, где участники в уютной и теплой атмосфере делились своими историями успеха, обсуждали свои идеи и вдохновляли друг друга на новые свершения.

Источник: opora.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения