Предпринимателю

Прямая линия инвестора

+ 7 86153 4 31 48 staromadm@yandex.ru

«Создавая производство, мы служим единой цели - возрождению экономики Кубани и всей страны»

"СОЗДАВАЯ ПРОИЗВОДСТВО, МЫ СЛУЖИМ ЕДИНОЙ ЦЕЛИ - ВОЗРОЖДЕНИЮ ЭКОНОМИКИ КУБАНИ И ВСЕЙ СТРАНЫ"-

Это главная задача трудового коллектива знаменитого предприятия, бренд которого известен за пределами района.

Изнурительная сорокоградусная жара заставляет идущих по улицам райцентра староминчан и гостей станицы искать желтые фирменные павильоны ООО "Прибой", торгующие квасом, "Лимонадом", "Мохито". Очереди возле них лишний раз подтверждают, что сезон продажи прохладительных напитков в самом разгаре. А это лишний повод побывать на заводе, выпускающем данную продукцию.

НА НОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

По улице Краснощербиновская станицы Староминской сегодня находятся новые административные и производственные здания ООО "Прибой". У проходной развеваются сразу три флага: российский, кубанский и ... прибоевский. Оказывается, у предприятия есть не только фирменные павильоны, одежда, флаг, но и свой торговый знак и даже Гимн. Все это говорит о его стабильности, дальнейшем расширении и процветании.

Территория чистая и ухоженная, все корпуса покрашены в тон все тех же торговых павильонов.

В 2004 году численность коллектива достигла ста человек, а сегодня - более двухсот. Оно и понятно: на предприятии постоянно разрабатывались и внедрялись современные инвестиционные программы, новые технологические линии, производство автоматизировалось, увеличивались мощности, расширялись цеха. Естественно, здесь предпочтение отдается высококвалифицированным кадрам.

В настоящее время внедряются системы 5S, ИСО, ХАССП, которые способствуют организации рабочего места, позволяют значительно повысить эффективность и управляемость операционной зоны, улучшить корпоративную культуру, повысить производительность труда, сохранить время. Это обеспечение гарантии выпуска качественной продукции и выхода ее на международный рынок.

Для предприятия постоянное обучение работников звучит как аксиома. Ведь обученные люди работают спокойно, легко и уверенно. Человек чувствует себя профессионалом в отрасли, в которой трудится.

РАСШИРЯЕТСЯ АССОРТИМЕНТ

В 2012 году ООО "Прибой" на территории старого пищекомбината приступило к реализации инвестиционного проекта "Строительство цеха по розливу кваса в ПЭТ-бутылках". И в марте 2014 года было завершено строительство нового современного цеха, запущена комплексная линия по производству и упаковке кваса в полиэтиленовые бутылки разного формата производительностью 12 тысяч бутылок в час. Это позволило многократно увеличить основное производство.

Заданный темп работ вселяет уверенность в то, что уровень прошлого года будет значительно превышен. А это и возможности для дальнейшего расширения производства, и увеличения заработной платы, и выполнения социальной программы.

Коллектив завода постоянно работает над расширением ассортимента выпускаемой продукции. Если в 2011 году производились только квас "Староминский" традиционный и напиток "Грушевый аромат", то в 2014 году добавился напиток "Мохито". Сегодня на прилавках магазинов можно увидеть и лимонады: "Груша", "Крем-сода", "Экстра-ситро". С 2014 года помимо традиционных ПЭТ-бутылок объемом 1,5 л и 0,5 л продукция выпускается в ПЭТ-бутылках объемом 2,2 л.

ООО "Прибой" - сезонное предприятие. Благодаря тому, что продукция выпускается в ПЭТ-бутылках, сезон удлиняется с марта и по сентябрь включительно. Но для высококвалифицированных специалистов и в межсезонье находится работа: готовится оборудование к новому сезону.

БРЕНД РАЙОНА

ООО "Прибой" являясь постоянным участником краевых, региональных и федеральных конкурсов, ежегодно становился победителем среди предприятий по выпуску безалкогольной продукции, о чем говорят многочисленные дипломы, награды, призы. Кстати, каждый, кто приходит на завод, может познакомится с его достижениями на красочных стендах. Там же содержится и информация о строительстве завода на новой территории. Напомню нашим читателям, что велось оно при участии инженеров-конструкторов и других специалистов из России, Германии, Италии, Австрии. Теперь это современный высокотехнологичный комплекс по производству квасов натурального брожения, где каждый процесс подвержен четкому регулированию и контролю.

За время работы "Прибой" стал самостоятельным, высокорентабельным и общеизвестным не только на территории Краснодарского края, но и всего Южного Федерального округа. ООО "Прибой" стало лидером на рынке безалкогольной продукции, брендом нашего района и всей Кубани.

Староминский квас-востребованный напиток. Заключены договора на приобретение их продукции республикой Крым и крупнейшей торговой сетью "Магнит". Сегодня на каналах радио "Русское радио", "Первое радио" и "Казак - ФМ" звучит знакомая реклама о Староминском квасе и лимонаде.

ОХРАНА ТРУДА

Вместе с развитием производства в "Прибое" придается большое значение вопросам охраны труда. На всех рабочих местах проведена специальная оценка условий труда, работники своевременно обеспечиваются спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Ежемесячно проводятся Дни охраны труда с участием работников, ежегодно - смотры-конкурсы среди производственных подразделений с вручением победителям денежных премий. Последние десять лет ООО "Прибой" ежегодно занимает призовые места в конкурсах по организации охраны труда среди предприятий района.

Для работников предприятия созданы безопасные и комфортные условия не только для труда, но и быта.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ

Совет трудового коллектива предприятия принимает участие во всех процессах производства. Разработан коллективный договор, предусматривающий социальные гарантии и дополнительные права работникам, выделяются денежные средства на его реализацию. Ежегодно за счет предприятия работники проходят медицинские осмотры, обучение и переподготовку. Для их оздоровления предоставляются санаторно-курортные путевки, а детям работников - путевки в летние оздоровительные лагеря.

На предприятии разработано и действует Положение о Почетном работнике. Ежегодно подводятся итоги и имена лучшие из лучших заносятся на Доску Почета, кроме этого они получают ежемесячную надбавку к заработной плате в размере 10%. На заводе также ежемесячно осуществляют выплаты за выслугу лет. Очень большое внимание придается ведению здорового образа жизни. Имеется тренажерный зал. Некурящие работники поощряются за счет средств предприятия.

Стало доброй традицией проводить корпоративные мероприятия: открытие и закрытие сезона с подведением итогов, награждением и поощрением лучших работников.

"Прибой" - бюджетообразующее предприятие района, участник благотворительных мероприятий, спонсор учебных заведений, общественных организаций и просто жителей района.

ООО "Прибой" - предприятие открытое, здесь регулярно проводятся экскурсии для школьников района, которым рассказывают о производстве, показывают цеха, знакомят с профессиями и проводят дегустации напитков.

Главная цель предприятия - развитие всего производства. А поднять его на высокий уровень - это улучшить благосостояние людей. Будет производство - будут рабочие места, зарплата, качественные и дешевые товары. Вблизи производства развиваются инфраструктуры, строятся дороги, в лучшую сторону меняется внешний вид.