Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Строительство маточно-селекционной кролиководческой фермы в станице Староминской

3 Октября 2016

Главным итогом участия делегации от Староминского района в Международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" стало подписание четырех соглашений на сумму 317,5 млн. рублей. Из пяти инвестпроектов, представленных Староминским районом, самым привлекательным оказался проект компании "Панкроль" на сумму 100 млн. рублей.

1 октября стенд нашего муниципалитета посетил губернатор Краснодарского края В. Кондратьев. Ознакомившись с презентацией инвестиционных преимуществ нашего района, глава Кубани подробно обсудил планы по развитию кролиководческого кластера на базе ООО "Панкроль" с руководителем староминской фирмы Артуром Гадуном.

Итогом встречи стало подписание инвестиционного соглашения на строительство маточно-селекционной кролиководческой фермы в станице Староминской. Первой в Краснодарском крае и одной из немногих в России. Развитие собственной селекции позволит избавиться от импортной зависимости по маточному поголовью кроликов.


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Муниципальные